Gründerzeit Schreibtischgarnitur um 1880
2-teilig, Holzkorpus mit ornamentalen Messing- und Beineinlagen, zzgl. Federhalter, aus geschnittenem Bein, mit rotem Samt austapeziert, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, beschädigt, Teile ausgebrochen
07.11.2016 - 15:01
- Startpreis:
Datum: | 07.11.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2016 |
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*